Технология производства мазута

Производство мазута достаточно высокоточный процесс, требующий предварительных расчетов. Это объясняется тем, что мазут производится путем предварительной обработки нефти. Существует несколько видов этой обработки, выбор технологии которой зависит от того, с какой целью в дальнейшем будет использоваться мазут. Инженеры-технологи разрабатывают специальную технологию производства отдельно мазутов, как смазки и мазутов, как топлива.

Так в первую очередь нефть подается обработке при атмосферном давлении, и только лишь после выделения мазута, вещество поддается дополнительной обработке в вакууме. В зависимости от выделенных соединений, определяется необходимая температура. Изменение температуры при перегонке веществ, влечет за собой изменения в степени вязкости получаемого мазута. При этом процессе используются новейшие технологии закрытого типа, позволяющие сохранить при нагреве все вещества до последней капельки.

Именно поэтому в нефтеперерабатывающей отрасли работают одни из самых высококвалифицированных специалистов в мире. Поэтому так важно для сохранения необходимых свойств мазута обеспечить оперативную загрузку и доставку мазута заказчику в подготовленных емкостях. Такие емкости требуют правильного и своевременного обслуживания. Получить услуги по загрузке и выгрузке мазута в емкости, их дальнейшей очистке и консервации Вы можете, обратившись в нашу компанию. Лучшие специалисты в данной сфере с многолетним опытом работы качественно и оперативно позаботятся о Вашем грузе и транспорте.