Преимущества повышения качества мазута

Использование мазута в производственных процессах имеет ряд преимуществ. Благодаря специфическим свойствам мазута, в котельных и печах можно добиться поддержания стабильной высокой температуры горения, и при этом экономично расходовать запасы горюче-смазочных материалов. Основной проблемой эксплуатационных условий мазута является высокий риск загрязнения и обводнения мазута. Специалисты рекомендуют для решения этой проблемы использовать специальные установки, позволяющие с помощью химических реактивов добиться очищения мазута, либо обращаться к профильным предприятиям по оказанию профессиональных услуг обслуживания резервуаров для транспортировки и хранения мазута, а также ликвидации разливов и обводнения мазута.

Для предприятий, которые нерегулярно используют в своей работе мазут и мазутные смеси, оптимальным вариантом будет установка доверительного сотрудничества с узкими специалистами по работе с жидкими нефтепродуктами. А для тех предприятий, которые регулярно нуждаются в поставке мазута экономически более целесообразно установить статические перерабатывающие мазутные системы.

Применение любых современных методик по повышению качества мазута позволит Вам сохранить дольше исправность работы основного оборудования предприятия, уменьшая уровень износа трущихся контактных деталей, увеличит процент сгорания топлива в котельной, а также снизит до 50% количество вредных выбросов в окружающую среду в процессе обработки мазутных смесей. Главным аргументом в пользу контроля и поддержания уровня чистоты мазута является значительное снижение расхода топлива в соотношении с общими затратами компании.