Что такое неликвидный мазут?

Неликвидный мазут - это нефтепродукт с истекшим сроком годности, который подвергался длительному хранению. Такой мазут обычно сбывают с котельных, которые были расформированы или предприятий, где имеется данный неиспользуемый нефтепродукт, а так же с мазутных озер.

Покупка обводненного мазута, лежалого, нефтепродукта из различных емкостей, отработанного сырья любого вида - это далеко не все, чем занимается наша компания. При длительном хранении и транспортировках, углеводы мазута окисляются и полимеризуются, и в результате этих реакций, превращаются в твердые продукты, которые образуют некий осадок. Поэтому для очистки мазутных емкостей, на разогрев, откачку, перевозку и утилизацию мазута, и других залежавшихся нефтепродуктов требуется не только использование специального оборудования, но и опытные специалисты. Например, сертифицированное оборудование позволяет применять альтернативные технологии подогрева и извлечения мазута. Путем перегонки мазута получают всевозможные смазочные масла. Мазут - это такой нефтепродукт, который во всех его состояниях, является пригодным для использования. Если неликвидный мазут перегоняют на масло для смазки механизмов, то остатки от перегонки идеально подойдут для работ по асфальтированию улиц.

Мазут длительного хранения постепенно ухудшается по качеству, это способствует возникновению дополнительных технических сложностей при эксплуатации. На всех этапах использования, мазут требует к себе квалифицированного и ответственного отношения, в том числе и неликвидный. Работу по переработке, а так же ликвидации следов нефтепродуктов, необходимо доверять профессионалам, знающим свое дело.