Способы профессионального решения проблемы загрязнения нефтепродуктов

Работа с нефтепродуктами разных объемов иногда подразумевает под собой процесс накопления вещества. На нефтеперерабатывающих предприятиях в некоторых случаях специалисты прибегают к методу группировки определенного вида нефтепродукта перед его дальнейшей переработкой. Также нефть и нефтепродукты могут длительное время быть в одном и том же резервуаре при транспортировке и длительном хранении до востребования. При этом возможно появление нежелательного осадка на дне и стенках резервуара. Это объясняется специфическим составом нефтепродуктов, а также их физико-химическими свойствами.

Чтобы избежать загрязнению резервуаров на некоторых предприятиях обращаются к методу циклического перемешивания вещества. Для этого используется профессиональное оборудование строго подходящее под определенный вид резервуара. Это могут быть турбинные, винтовые или пропеллерные мешалки. В процессе работы такого оборудования тяжелые частицы в составе нефтепродуктов постоянно находятся в взвешенном состоянии, не образовывая осадок на стенках и дне емкости для хранения. Вопрос с загрязнением нефтепродуктов в таком случае решается далее в процессе обработки вещества с помощью многократной фильтрации. Еще одним вариантом решения вопроса с осадком на дне резервуара может быть своевременное использование коагулирующих средств, при хранении и транспортировке нефтепродуктов. Благодаря специальному химическому составу этих присадок, специалистам удается не допустить образование крупных сцеплений осадочных отложений.

К сожалению, ни один из вышеперечисленных способов не позволяет полностью решить вопрос с загрязнением нефтепродуктов так хорошо, как метод отстаивания. Образованный при этом осадок Вам помогут ликвидировать в самые кратчайшие сроки специалисты нашей компании.