Где купить мазут обводненный?

Востребованным продуктом переработки из нефти является мазут. Он нашел широкое применение в народном хозяйстве в целях обогрева жилых и производственных площадей, также используется в судоходстве как топливный материал. Большое значение для сохранности свойств мазута и соответствия его установленным требованиям и нормам имеют правильные условия хранения. Данный продукт имеет способность к обводнению, что сказывается на его качественных характеристиках.

Процентное содержание воды, в соответствии с ГОСТом, в составе мазута должно составлять не больше полутора процента, а у обводненного мазута этот показатель достигает 25%, что отражается на физико-химических свойствах. Содержание воды в мазуте невозможно определить визуально.

Зачастую на складах заводов-изготовителей длительное время залеживается мазут, но чем дольше период хранения, тем больший объем воды образуется в продукте. Этот нюанс обязательно требуется учесть при выборе места покупки мазута, поскольку при высоком содержании воды, мазут необходимо будет подвергнуть сушке, что значительно снижает качественные характеристики.

При покупке мазута стоит учитывать, что это сезонный продукт, который используется для обогрева. Весной и летом на него самая низкая цена. Покупать мазут в большом объеме с запасом не выгодно, так как не зависимо от условий хранения он наводнится. На сегодняшний день не составит труда купить мазут обводненный в любом количестве. Но во избежание форс-мажорных ситуаций, мы рекомендуем сотрудничать только с проверенными компаниями. Таким образом, Вы сможете гарантировано приобрести качественную продукцию по выгодной цене.